Fußball-Junioren

Willkommen

Hier gibt es alle Informationen zu unseren Junioren-Teams. Die Fußballjugend ist die größte Abteilung im SVS. Rund 300 Jugendliche werden betreut. Die Jugendleitung ging 2010 neue Wege und verteilte die Aufgaben der Abteilung auf mehrere gleichberechtigte Leiter.  Sie werden von einem Ausschuss sowie derzeit 33 Trainern und Betreuern unterstützt. Das Ziel der Jugendleitung ist klar gesetzt: Optimale Ausbildung der Spieler und der Trainer. Auch im gesellschaftlichen Bereich wird wieder an alte Tugenden angeknüpft.  Der Spaß am Fußball soll bei uns im Vordergrund stehen.

 

Auch in unsere Mädchenteams werden wir weiterhin investieren, so dass auch im Mädchen- und Frauenfußballbereich beim SVS eine optimale Situation für alle begeisterten Fußballerinnen besteht.


Trainingszeiten

Download
Trainingszeiten Saison 2016/2017
Trainingszeiten 2016-17 aktuell nach Ta
Adobe Acrobat Dokument 150.3 KB

Die Jugendleitung

Leiter Organisation / Struktur
Walter Nierlich

 

Mail: Walter.Nierlich@t-online.de


Jugendkoordinator

Peter Nobile

 

Tel. 07424/6408

Mobil: 0176/ 80671958

Mail: nobiles@web.de


Wirtschaftsbetrieb

Lothar Flaig

 

Tel. 07424 - 50 24 16

Mobil: 0174 – 18 25 065

Mail: lotharflaig@aol.com


Wirtschaftsbetrieb

Raffaele Carusone

 

Tel. 07424/2791

Mobil: 0171/2077548

Mail: raffaele.carusone@gmx.de


Wirtschaftsbetrieb
Arne Wank

Tel. 07424/501460
Mobil: 0160/94976860
E-Mail: wank-arne@t-online.de


Turnierkoordinator

Andreas Payer

 

Tel. 07424/905512

Mail: a.m.payer@web.de

 


Leiter Kasse / Finanzen

Berthold Bunz

 

Tel. 07424/945367

Mobil: 0176/55545828

Mail: berthold_bunz@gmx.de


Passwesen

Maik Huschenbett

 

Tel. 07424/703270
Mail: maik.huschenbett@gmx.de

 


Sportausweis

Newsletter

In unregelmäßigen Abständen halten wir Sie über aktuelle Entwicklungen und Termine im SVS auf dem Laufenden. Tragen Sie sich hier ein!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Mitmachen

Kontakt

SV Spaichingen 08 e.V.

Am Unterbach 6

78549 Spaichingen

 

info (at) svspaichingen.de

www.svspaichingen.de